Hi Tech  ( 8223 marta o'qilgan) Chop etish

1 B


akula  23 Oktyabr 2011, 13:48:49

Hi tech yangiliklari yangi mobil tehnologiyalar haqida gaplashamiz

Qayd etilgan


azizbek_mx  23 Oktyabr 2011, 22:09:16

Windows 8 versiyasi chiqibdi. mail.ru da reklamasini ko`rdimu, kirsam hech narsag tushunmadim. Ruschani yaxshi bilmasligim yana pand berdida  ;D
bilganla ma'lumot bersangizlar

Qayd etilgan


akula  24 Oktyabr 2011, 19:44:13

windows 8 ni beta versyasi bu kutishga tugri keladi chunki unda hatoliklar kup ekan misol uchun twitter da comment yozib orqaga qaytib bumaskan ! u sistema juda ham yengil yangi micro prossesorlarga ham poderjka qilinadi misol ARM cortex degan nvidia tegra va hakazo endi bu win 8 nafaqat noutbook PC larda hattoki Tablet yani planshetlarga ham quyiladi win 8 dan juda kop odamlar foydalanadi chunki kelajagi porloq deyishmoqda mayli nima bulganda ham kutamiz officional versyasini

Qayd etilgan


akula  24 Oktyabr 2011, 20:03:49

Бюджетнс‹й планшетник Archos Arnova 8 G2



Archos вс‹пускает новую версию планшета Arnova 8, получившую незамс‹словатое название Arnova 8 G2.

Аовинка работает под управлением операяионной системс‹ Google Android 2.3 Gingerbread, имеет 8-дюймовс‹й сенсорнс‹й дисплей с разрешением 800х600, гигагеряевс‹й прояессор и 4 ГБ флеш-памсти длс храненис даннс‹х.

Имеетсс слот длс карт памсти microSD, беспроводной адаптер Wi-Fi, а также обес‰аетсс полнас поддержка Adobe Flash. Стоимость планшетника Archos Arnova 8 G2, которс‹й посвитсс в продаже в ближайшее времс, составит 199,99 $.

Qayd etilgan


akula  28 Oktyabr 2011, 21:14:05


Если емкости современнс‹х жестких дисков вам кажетсс недостаточно, с стим можно либо смиритьсс, либо подождать скорого посвленис новс‹х 18-терабайтнс‹х винчестеров, изготовленнс‹х с помос‰ью обс‹кновенной поваренной соли. Именно стот минерал, по расчетам ученс‹х из Institute of Materials Research and Engineering, обеспечит хранение даннс‹х с плотностью 3,3 Терабита на кв. дюйм, что как раз и позволит создать жесткие диски объемом 18 Тб.

Лластинс‹ традияионнс‹х жестких дисков изготавливают из наноскопических магнитнс‹х крупинок, которс‹е, будучи объединенс‹ в счейку плос‰адью 7 нм, способнс‹ хранить 1 бит информаяии. Использование хлорида натрис позволсет уменьшить сту плос‰адь, в несколько раз, а новас технологис значительно поднимет планку доступной емкости.

Qayd etilgan


Mahdiyah  08 May 2012, 05:56:21

Флешка "Булавкус" вместо обс‹чной булавки



Вслед за креативной скрепкой под характернс‹м названием Скрепкус, студис Артемис Лебедева вс‹пускает не менее креативную булавку под названием Булавкус. Лричем булавку не только не простую, но и вс‹сокотехнологическую, - она свлсетсс новс‹м удобнс‹м флеш-накопителем от ArtLebedev.

Классическас английскас булавка емкостью 4 Гб, Булавкус можно приколоть к любой текстильной поверхности, будь то рубашка, брюки, сумка, а то и папка с документами. И не переживать, что девайс потерсетсс, поскольку Булавкус позволсет удерживать иглу на месте, не давас ей расстегнутьсс в самс‹й ответственнс‹й момент.


Конечно, 4 Гб длс современной флешки уже маловато, но сто лишь начало, говорст авторс‹ проекта. Да и пока что их задача - воплотить проект в жизнь, испс‹тать его на практике. А там, кто знает, бс‹ть может, в магазинах студии посвстсс и более емкие гаджетс‹, английские булавки в виде флешки Булавкус.




Qayd etilgan


Mahdiyah  08 May 2012, 06:00:31

Драгояеннс‹й гриб на 32 Гб. Самас дорогас в мире флешка Magic Mushroom USB  


Такие грибс‹ под осинами да под березами не растут. Климат не тот, да и уход за ними нужен тс‰ательнс‹й и бережнс‹й. Драгояеннс‹й гриб Magic Mushroom, созданнс‹й швейяарской ювелирной компанией La Maison Shawish, с недавних пор считаетсс самой дорогой в мире флешкой, поскольку если подсчитать стоимость материалов, из которс‹х она изготовлена, получитсс умопомрачительнас сумма в 37 тс‹с.долларов.

"Грибнас" флешка вс‹глсдит как самое обс‹кновенное ювелирное украшение. А азве что его емкость составлсет 32 Гб и оно совместимо с любой операяионной системой, как и положено USB-флешке. Аеобс‹чнс‹й гаджет обильно украшен разнояветнс‹ми драгояеннс‹ми камнсми: розовс‹ми и краснс‹ми рубинами, изумрудами, сапфирами, бриллиантами и тому подобнс‹ми "друзьсми девушек". И если самс‹й дорогой ювелирнс‹й гаджет из серии Magic Mushroom стоит 37 тс‹с.долларов, то яена самого "дешевого", декорированного розовс‹ми сапфирами и белс‹ми бриллиантами, составит в 16,5 тс‹с. долларов.


Лочему именно гриб? Дело в том, что автор проекта взсл за основу любимое многими произведение Льюиса Ксролла «Алиса в стране чудес», где именно гриб играл одну из если не главнс‹х, но значимс‹х ролей, позволсс Алисе проделс‹вать со своим телом различнс‹е фокусс‹. Кроме того, украшенную драгояеннс‹ми камнсми флешку, "упакованную" в оболочку в виде гриба, можно запросто носить на шее как стильнс‹й кулон. И никто не догадаетсс, что там, внутри, спрстано 32 Гб яенной информаяии.

Лроект драгояенного флеш-накопителс Magic Mushroom разрабатс‹вал дизайнер Мохаммед Шсвиш (Mohamed Shawesh), идейнс‹й вдохновитель указанной студии. Кстати, в свое времс он уже прославилсс тем, что создал бриллиантовое кольяо из яелого драгояенного камнс весом 150 карат


Qayd etilgan


Mahdiyah  08 May 2012, 06:14:00

Warm On, или "умнас галька" длс подогрева водс‹

Любители полежать и расслабитьсс в ванной, чтобс‹ отдохнуть в коняе днс, а может ес‰е и почитать при стом книжечку, навернска тут же захотст получить сто устройство, причем немедленно. Ведь оно не только поможет им наслаждатьсс теплой водой независимо от того, как долго длитсс омовение. Коняепт под названием Warm On даст возможность сус‰ественно сскономить на оплате счетов, и в частности, счетов за воду.

Устройство Warm On сто гаджетс‹, сделаннс‹е в виде крупнс‹х морских камешков - гальки, которой усс‹панс‹ крс‹мские плсжи. Согласитесь, что неверостно пристно пройтись теплс‹м летним вечером по нагретой дорожке из камней, а если опустить раскаленную солняем гальку в детский бассейн, он в считаннс‹е минутс‹ нагреет набранную в него воду. А­ту технологию взсли на вооружение корейские дизайнерс‹ под руководством Sunmi Hwang. Их "умнас галька" тоже умеет подогревать воду, не давас ей остс‹ть.

Коняептуальнс‹е "камешки" Warm On оборудованс‹ спеяиальнс‹ми сенсорнс‹ми датчиками. Опускас их в горсчую воду, они способнс‹ определить и "запомнить" ее температуру. Когда же вода начнет остс‹вать, датчики активируютсс и включаетсс система подогрева. Вода в ванной или любой другой емкости проходит сквозь слектронную "гальку" и таким образом нагреваетсс до исходной температурс‹, которую "запомнили" датчики. И так - сколько потребуетсс. Больше не придетсс включать кран с горсчей водой, чтобс‹ не замерзнуть, а сто значит, платить за расход водс‹ можно будет намного меньше.


Qayd etilgan


Mahdiyah  08 May 2012, 06:16:02

Градусник на сладкое. Коняептуальнс‹й гаджет Lollipop Thermometer

Когда ребенок болеет, он становитсс чересчур чувствительнс‹м и капризнс‹м, а градусник такой скользкий, холоднс‹й и твердс‹й, что многих деток не заставить подержать его подмс‹шкой и нескольких секунд. Дизайнерс‹ уже давно работают над стой проблемой, придумс‹вас такие альтернативнс‹е способс‹ измеренис температурс‹ как соска с градусником, градусник-обруч или Lunar Baby Thermometer, которс‹м нужно всего лишь дотронутьсс до лба. Корейские дизайнерс‹ Chun-Chia Hsu, You-Ren Chen и Liu Rong-cheng пошли ес‰е дальше: их разработка So sweet и температуру измерит, и вс‹глсдит как лакомство, да и на вкус очень даже ничего.

Коняептуальнс‹й градусник под названием So sweet сто гаджет-леденея Lollipop Thermometer, которс‹й представлсет собой самую настосс‰ую конфету на палочке. Конфета действительно настосс‰ас, а вот палочка - сто и есть термометр. Вместо того, чтобс‹ просить малс‹ша открс‹ть рот и подержать внутри обс‹чнс‹й градусник, можно предложить ему немного сладкого, и от капризов не останетсс и следа.

Такой способ будет идеальнс‹м длс родителей, которс‹е опасаютсс давать малс‹шам не только ртутнс‹й, но и любой другой градусник, чтобс‹ капризное чадо ненароком его не разбило, вздумав поиграть в доктора. Ожидаетсс, что малс‹ш будет всеяело увлечен поеданием сладости, а градусник тем временем сделает свое дело, замерит температуру и вс‹ведет даннс‹е на своеобразнс‹й дисплей. В комплекте с градусником-конфетой есть три леденяа. Веростно, "сменнс‹е" сладости можно будет купить в аптеке, если вдруг ста разработка когда-нибудь будет реализована.

Qayd etilgan


Mahdiyah  10 Iyul 2012, 14:18:10

Qoyil qolish kerak xozirda 3D printerlar orqali bir necha oy yoki kunda yasaladigan narsalarni 2-3 soatda printer orqali xosil qilinayotgan ekan.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=8z6HtzlrBJQ" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=8z6HtzlrBJQ</a>

3D printerning ko'rinishi. Adashmasam narxi 5000$ ekan.



3D printer orqali xosil qilingan ayrim narsalar:












Qayd etilgan